НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

С 2021 года, данные о трудовой деятельности будут вестись только в электронном виде.

С 2020 года планируется переход с бумажных трудовых книжек на электронные.

Электронная трудовая книжка не предполагает физического носителя и будет реализована только в цифровом формате. Сведения о работнике можно будет посмотреть в личном кабинете на сайте ПФР или на портале Госуслуг, а также через соответствующие приложения для смартфонов.



В ПФР поясняют, что работник вправе в течение 2020 года подать заявление работодателю о сохранении бумажной трудовой книжки. В этом случае работодателю придется вносить сведения о трудовой деятельности и в электронную книжку, и в ее бумажную версию.

Сотрудники, которые до конца 2020 года не подадут заявление работодателю о сохранении бумажной трудовой книжки, получат ее на руки. А сведения об их трудовой деятельности, начиная с 2021 года, будут формироваться только в цифровом формате.

Если сотрудник впервые устроится на работу с 1 января 2021 года, то данные о его трудовой деятельности будут вестись только в электронном виде.

Трудовой договор тоже можно будет сделать электронным

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.