НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

"Ростовгипрошахт" готов сотрудничать с предприятиями ЛНР

Российское предприятие "Ростовгипрошахт" готово сотрудничать с коллегами из ЛНР по разным направлениям. Об этом в ходе четвертого Экономического форума, прошедшего в Луганске, заявил депутат Законодательного собрания Ростовской области, генеральный директор "Ростовгипрошахта" Валерий Гурин.

"Сегодня, побывав на ВДНХ, мы убедились, что ЛНР обладает огромнейшим промышленным потенциалом. Продукция ваших предприятий иногда является просто уникальной. И очень жаль, что санкционная политика и другие проблемы сегодня мешают им развиваться дальше. Мы с некоторыми предприятиями обсудили, в чем можем быть друг другу полезными в плане решения вопросов логистики, разных таможенных преград, складирования, накопления, сертификации продукции", – отметил он.

"Первый вопрос, в решении которого мы бы хотели предложить свое участие, – это провести первичную оценку технического состояния сферы жилищно-коммунального хозяйства. Мы готовы подписать соглашение о том, чтобы совместно с вашими экспертными организациями провести полное обследование системы ЖКХ для начала города Луганска для уменьшения тех потерь, которые сегодня есть", – рассказал Гурин.

Гендиректор предприятия добавил, что сотрудничество возможно также в области глубокой переработки угля.

"Сегодня просто продавать уголь становится расточительно. Мы с коллегами обсудили перспективные вопросы глубокой переработки угля и отходов угледобычи, а также перечень продуктов, которые можно производить. Это будущее всех угольных предприятий нашего Донбасса, достаточно перспективный и рентабельный вид бизнеса", – пояснил он.

"Следующее направление – предприятия железнодорожного транспорта, которые производят продукцию для него. Именно в ЛНР огромное сосредоточение таких предприятий, которые выпускают практически полную номенклатуру изделий. Это очень интересная тема, ее надо всячески развивать и поддерживать", – отметил Гурин.

Гендиректор "Ростовгипрошахта" подчеркнул, что предприятие "готово к сотрудничеству по всем этим направлениям".

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.