НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

"Колмар" и AVIC подписали соглашение о строительстве ОФ в Якутии

Угледобывающая компания "Колмар" и китайская корпорация AVIC подписали соглашение о строительстве ОФ "Инаглинская-2" в Якутии.

Строительство будет вестись в два этапа: первая очередь будет запущена в 2020 году, вторая - в 2022-м, мощность предприятия составит 12 млн тонн угля в год. Будет создано более 1 тыс. рабочих мест, применены новейшие технологии минимизации воздействия на окружающую среду, отметили в пресс-службе "Колмара".

"Колмар" уже несколько лет сотрудничает с AVIC International Holding Corporation. В частности, совместно была построена обогатительная фабрика "Денисовская", запущенная в апреле 2018 года. Совместная работа велась на всех стадиях продвижения проекта: от проектирования и строительства до запуска предприятия в эксплуатацию. 

"Исторически Китай является для нас стратегическим партнером не только в развитии экспортных отношений, но и в совместном строительстве и проектировании производственных объектов, оснащении производства современной техникой, которая работает в суровом якутском климате. Уверены, что с предприятиями Китая у нас и дальше будет развиваться и укрепляться сотрудничество в различных сферах", - отметила на церемонии подписания соглашения председатель совета директоров ООО "Колмар Груп" Анна Цивилева.

Информация взята с сайта
Автор: https://tass.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.