НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Два проекта по созданию ГОК в Якутии получат субсидии на инфраструктуру

Поддержана заявка от двух резидентов ТОР «Южная Якутия», входящих в ГК «Колмар». Это проекты по созданию горно-обогатительных комплексов по добыче коксующегося угля и производству высококачественного угольного концентрата «Инаглинский» и «Денисовский». Производственная мощность угля в год составит до 6 млн тонн в ГОК «Денисовский» и до 12 млн тонн в ГОК «Инаглинский». Об этом говорится в сообщении полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева. 

По итогам конкурса Минвостокразвития России одобрение получили семь проектов из Дальнего Востока, в том числе проекты компании "Колмар". 

Инвестор планирует вложить 32 401 млн рублей в строительство ГОК «Денисовский» и 72 229 млн рублей в ГОК «Инаглинский». Будет создано почти 6,5 тыс. рабочих мест. Для строительства подъездных железнодорожных путей, протяженностью 6 км, пропускной способностью 36 тыс. тонн/сутки (480 вагонов/сутки) к ГОК «Инаглинский» будет выделена субсидия в размере 2 428,5 млн рублей. Для ГОК «Денисовский» одобрено предоставление субсидии на строительство ПС 110 кВ «Комсомольская» с двумя одноцепными ВЛ кВ (потребляемая мощность 13,5 МВт) на сумму 1 237,86 млн рублей.

«Выделяя средства на инфраструктуру, мы должны быть уверены в том, что проекты будут успешно реализованы, а инфраструктура, создаваемая при поддержке государства, – востребована, что предприятия принесут реальную пользу экономике регионов», – подвёл итоги заседания Юрий Трутнев. 

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.