НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

"Что может быть важнее угля или стали?"

 Президент РФ Владимир Путин считает, что власти должны поддерживать не конкретные отрасли, а так называемые "сквозные технологии", которые могут оказать влияние на развитие разных отраслей.

"В первую очередь надо поддерживать те вещи, которые называются сквозными, сквозные технологии надо поддерживать, развивать их в целом. Скажем, тот же самый искусственный интеллект, цифровую технологию, биологию, генетику и медицину в широком смысле этого слова. Вот такие вещи надо [поддерживать]. Мы и будем это делать". - сказал он на встрече с руководством Федерального собрания РФ.

Путин добавил, что "хочется поддержать все" отрасли. "Но, в общем и целом, решение вопроса о том, какие отрасли и как поддерживать - это вопрос очень коварный", - подчеркнул он. "Что может быть важнее угля или стали? Но начнем поддерживать, допустим, металлургическую промышленность, она у нас сразу становится переразмеренной. Так же как алюминиевая, допустим - конъюнктура упала, все, приехали. И рабочие места под угрозой, и рынки под угрозой, и так далее".

У России самая "зеленая" структура энергетики

 

Информация взята с сайта
Автор: https://tass.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.