НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

"АЛРОСА" планирует поддерживать уровень добычи в 37-38 млн карат

"АЛРОСА" планирует поддерживать уровень добычи в 37-38 млн карат в течение 2024-2030 гг., следует из презентации компании ко дню стратегии. Это соответствует уровню добычи, который ожидается в ближайшие годы. Так, планируется, что в 2019 году производство составит 38 млн карат, в 2020 году "АЛРОСА" планирует произвести 38,7 млн карат, в 2021 году - 37,7 млн карат, в 2022 году - 37,4 млн карат, в 2023 году - 37,6 млн карат. Среднее содержание алмазов в руде в течение всего этого периода будет сохраняться на уровне 0,9 карат/т.

Факторами поддержки уровня добычи будут ввод Верхне-Мунского месторождения, дальнейшее развитие подземной добычи на руднике "Удачный", развитие "Севералмаза", а также месторождений Нюрбинского ГОКа.

С другой стороны, негативная динамика будет на трубке "Юбилейная" и подземном руднике "Интернациональный", где добыча сокращается с 2018 г. в связи с геологическими особенностями.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.