НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

«Война» с выбросами приведет к массовым волнениям в Китае

Решение Китая ускорить ликвидацию мелких угольных шахт, в целях снижения загрязнения окружающей среды и повышения энергетической эффективности, столкнется с ростом сопротивления, сказано в докладе BMI. Согласно исследованиям, трудовые беспорядки по всем угледобывающим регионам, после задержки выплаты заработной платы и сокращения рабочих мест, повлекут за собой, увеличение затрат для местных горняков, 80% из которых, уже понесли убытки в конце прошлого года. Ситуация, по мнению аналитиков, ухудшится из-за решения Пекина инвестировать $4,6 млрд. в закрытие 4300 угольных шахт (см. новость от 27.01.). Количество протестов и демонстраций в 2015г. составило 2774, четыреста из них в декабре.

 С 2013 года угледобывающая промышленность Поднебесной потеряла 890 000 рабочих мест, это сопоставимо с числом созданных в ходе бума отрасли, начавшегося в 2007 году. Сегодня с добычей угля связано почти шесть млн. человек. После падения импорта на 35% в декабре, эксперты прогнозируют сокращение потребления на 5% в 2016г.

В тоже время Китай планирует инвестировать в возобновляемые источники $110 миллиардов в текущем году и увеличивать эту цифру в дальнейшем. Это сравнимо с вложениями США и ЕВРОПЫ вместе взятыми.

Отредактировано из различных источников администратором.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.