НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

«Кузбассразрезуголь» построил современную автодорогу общего пользования

Новую автомобильную трассу с асфальтобетонным покрытием III-ей категории, которая проходит по территории Беловского муниципального района и Беловского городского округа, открыли временно исполняющий обязанности губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев и генеральный директор УГМК Андрей Козицын.

Автодорога Бачатский-Старобачаты построена по инвестиционной программе АО «УК «Кузбассразрезуголь» (предприятие сырьевого комплекса Уральской горно-металлургической компании) в рамках реализации проекта 2-ой очереди Бачатского угольного разреза, которая позволит поддержать существующую мощность предприятия на уровне 9,5 млн. тонн угля, а в перспективе и нарастить объемы угледобычи.

Инвестиции Компании в строительство дороги составили 1 млрд 492 млн рублей.

«Дорога – это движение, движение – это жизнь. Мы сегодня открываем движение в будущее, -  подчеркнул генеральный директор ООО «УГМК-Холдинг» Андрей Козицын. – Наши вложения – это инвестиции не только в производство, а прежде всего – в формирование комфортной для людей среды. Реализация большой программы Компании открывает для Бачатского разреза новые горизонты с запасами угля, которые превышают 500 миллионов тонн. А это значит, что при уровне добычи 10 миллионов тонн угля в год предприятие будет стабильно работать еще на протяжении как минимум 50 лет».

Новая автодорога общей длиной 17,5 км построена за два года взамен существующей, на расстоянии 4,5 км от неё (в обход западного отвала разреза). Она отвечает самым последним требованиям в области безопасности движения. Здесь предусмотрены современные съезды с устройством полос разгона-торможения, нерегулируемые пешеходные переходы, регулируемые перекрестки (в пос.Бачатский), остановочные пункты для общественного транспорта, барьерные ограждения. На участках автодороги, расположенных в пределах населенных пунктов, построены шумозащитные экраны, выполнено наружное освещение для безопасности движения в темное время суток. Проведена реконструкция магистральных улиц поселка Бачатский – Спортивной, Комсомольской, Любови Шевцовой и Весенней. Полномасштабное обновление дорог сопровождалось и ремонтом прилегающих к жилым домам территорий. При строительстве автодороги выполнено переустройство сетей электроснабжения, идущих вдоль автодороги, и существующих инженерных сетей водопровода, питающего чистой водой пос. Бачатский.

«Это яркий пример совместной эффективной работы крупного бизнеса, властей и местных жителей, – отметил временно исполняющий обязанности губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев. – Деятельность компании «Кузбассразрезуголь» полностью соответствует тем требованиям, которые мы предъявляем к промышленным предприятиям, работающим на территории региона. Это не только рост производственно-экономических показателей, но и работа по охране окружающей среды, и высокая социальная ответственность. То, что эта дорога не будет пересекаться с технологической, по которой передвигаются многотонные самосвалы, уменьшает вероятность ДТП и повышает безопасность дорожного движения. Жители Бачатского и Старобачат теперь будут добираться на работу и домой с комфортом».

Информация взята с сайта
Автор: http://www.kru.ru/
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.