НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

«Колмар» планирует стать крупнейшей угольной компанией в России

Запуск крупнейшей в России фабрики по добыче и переработке коксующихся углей выведет «Колмар» на передовые позиции на российском угольном рынке, заявила председатель совета директоров компании Анна Цивилева. Об этом  сообщает пресс-служба Минвостокразвития России.

 По её словам, первая очередь 12-миллионной строительной фабрики «Инаглинская-2» будет сдана в эксплуатацию во втором квартале 2019 года. Также компания планирует запустить в первом квартале 2020 года первую очередь терминала в Ванинском районе Хабаровского края. На полную мощность в 24 млн тонн в год перевалки терминал выйдет через четыре года.

 «К 2023 году компания «Колмар» вырастет по добыче и обогащению коксующегося угля до 20 млн тонн и станет компанией номер один в России по коксующимся углям», — сказала Цивилева.

 

В министерстве напомнили, что в прошлом году угольный холдинг запустил новую 6-миллионную фабрику «Денисовская» и начал строительство горных выработок 4-милионной шахты «Восточная Денисовская». В настоящее время компания проводит масштабное переоснащение производственных объектов современной высокопроизводительной техникой и оборудованием из Китая, Японии, Польши, США и Германии.

 

 

 

Информация взята с сайта
Автор: https://regnum.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.