НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

«Гранит» рассчитывает до конца года завершить ГРР на Ключи‐Богузеинском месторождении в Забайкалье

Золотодобывающее предприятие Забайкальского края ООО «Гранит» в текущем году приступило к геологоразведочным работам (ГРР) на россыпное золото на  Ключи‐Богузеинском месторождении в Могочинском районе. Лицензию на его освоение оформлена в феврале прошлого года, сообщили NEDRADV в компании.

По словам директора ООО «Гранит» Оксаны Волковой, изыскания на указанном объекте ведет по договору подряда компания ООО «Западная».

Согласно данным Росгеолфонда, по состоянию на 01.01.2016 года балансовые запасы Ключи‐Богузеинского месторождения по категориям С1 + С2 составляют 130 кг золота. Забалансовые запасы месторождения по категории С1 — 4 кг золота. Прогнозные ресурсы Ключи‐Богузеинского по категории Р2 + Р3 оцениваются в 980 кг золота.

Оксана Александровна отметила, что разведка запасов на участке продлится до конца текущего года. Результаты ГРР будут отражены в отчете и предоставлены в Забайкалнедра, на их основе будет составлен план по дальнейшему развитию предприятия «Гранит».

Руководитель «Гранита» также рассказала, что с начала промывочного сезона предприятие произвело 17 кг драгметалла. Объем добычи остался на уровне прошлого года.

Информация взята с сайта
Автор: http://nedradv.ru/
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.