НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

«Евраз Междуреченск» (Сибуглемет) планирует увеличить добычу угля в 2018 году на 500 тыс. тонн

Предприятия холдинга «Сибуглемета», находящиеся под управлением ООО «Управляющая компания «Евраз Междуреченск», планируют увеличить добычу угля в этом году на 500 тыс. тонн по сравнению с уровнем 2017 года, до 12,2 млн тонн, сообщил в четверг журналистам генеральный директор УК Андрей Давыдов. Инвестиции в развитие производства предусмотрены в объеме 2,7 млрд рублей. В первом полугодии 2018 года добыча угля на предприятиях компании составила, по данным гендиректора, 6 млн тонн.
 
Практически весь добываемый уголь подвергается обогащению. Для этого, как сообщил Андрей Давыдов, в 2017-2018гг. компания провела модернизацию двух своих обогатительных фабрик - «Антоновской» в Новокузнецке с увеличением производительности на 400 тыс. тонн и «Междуреченской» в Междуреченске — на 500 тыс. тонн. В 2019-2020гг. запланировано провести также модернизацию обогатительной фабрики АО «Междуречье», самого старого обогатительного актива, с увеличением производительности еще на 500 тыс. тонн.
 
Добыча и обогащения угля сбалансированы, подчеркнул Андрей Давыдов, поэтому рост добычи происходит только после необходимого увеличения мощностей обогащения. С 2014 года, по его данным, такое увеличение составило 2 млн тонн.
 
Активы «Сибуглемета» контролируются ВЭБом, который выбрал ООО «УК «Евраз Междуреченск» в качестве их управляющей компании сроком на 5 лет с пролонгацией
Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.