НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

«Азовсталь» передадут в управление Корпорации развития Донбасса

Российские власти приняли решение передать мариупольский металлургический завод "Азовсталь" в доверительное управление Корпорации развития Донбасса. Об этом сообщил председатель правления корпорации Андрей Шпиленко Донецкому новостному агентству.

Данное решение было принято "совместным органом, утвержденным правительством и возглавляемым вице-премьером Маратом Хуснуллиным".

Корпорация подала заявление о создании индустриального технопарка и экологического промышленного парка на территории предприятия. Сначала будет проведено разминирование территории, а затем начнется аудит.

«Когда мы поймем и получим профессиональное экспертное заключение как наиболее целесообразно расчищать территорию, мы будем приглашать резидентов — компании, которые будут локализовать там свои предприятия. Прежде чем определить в какой локации будут промышленные парки, мы приняли для себя решение провести конкурс на архитектурно-градостроительное решение», — рассказал Шпиленко.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.