НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

«Альфа-Банк» добился введения процедуры банкротства в ООО «Краснобродский Южный»

Арбитражный суд Кемеровской области рассмотрел во вторник заявление АО «Альфа-Банк» о признании несостоятельным (банкротом) кемеровского ООО «Краснобродский Южный» (владеет лицензией на участок Краснобродский Южный 1 и ведёт на нем открытую добычу) и признал его обоснованным. Как следует из картотеки арбитражных дел, суд ввел в отношении должника процедуру банкротства наблюдения. По сведениям А-П, представитель должника согласился с наличием задолженности перед «Альфа-Банком» и её расчетами со стороны заявителя, против введения процедуры банкротства не возражал.
 
Напомним, что в начале апреля арбитраж Москвы удовлетворил иск банка к «Краснобродскому Южному» о взыскании 143,1 млн долларов по кредитной линии, открытой «Альфа-Банком» в октябре 2017 года (два транша в 40 млн и 100 млн долларов), после чего последовало заявление в кемеровский арбитраж о признании должника банкротом 
 
В 2018 году разрез «Краснобродский Южный» добыл 583 тыс. тонн угля марки Т. Согласно отчетности, в 2017 году выручка предприятия составила 5,7 млрд рублей, чистая прибыль — 985 млн рублей, долгосрочные обязательства выросли в 2017 году до 8,06 млрд рублей с 726 млн годом ранее.
Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.