НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

...об инвестициях России в золотодобывающую отрасль Судана

Посол России в Судане Владимир Желтов рассказал в интервью РИА Новости о инвестициях РФ в золотодобывающую отрасль африканской страны.

Он отметил, что Судан обладает значимыми запасами природных ресурсов, среди которых особое место занимает золото. Российская сторона располагает всеми необходимыми средствами для инвестирования в золотодобывающую отрасль Судана. Важно, что у компаний из РФ есть не только финансовая возможность участвовать в разработке месторождений золота в Судане, но и соответствующие технологии: производственные и природоохранные.

Однако существуют и трудности. Как отметил Владимир Желтов, любой бизнес предпочитает стабильность и предсказуемость в качестве условий для долгосрочных капиталовложений.

«В этом контексте переживаемые в настоящее время Суданом события не могли не сказаться на планах российских экономоператоров по расширению инвестиционной активности в Судане», – объясняет посол.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.