• Версия для печати

Нужна консультация рудных дел мастера

Список разделов Вопрос/ответ

Описание: В этой рубрике форума Вы можете задавать вопросы на любые темы, касающиеся горной промышленности

Сообщение #1 Космос » 21.09.2018, 13:56

Здравствуйте. Пишу художественное произведение, где часть действия происходит в шахте по добыче железной руды. Нужна подробная консультация о руднике, о том, как добывается железная руда, какие это имеет особенности. Вся ли железная руда магнитится? Можно ли в связи с этим добывать руду киркой? С помощью каких инструментов добывают руду сейчас? В каком роде - мужском или женском - используется на практике слово «фурнель» и с каким ударением? Какие ощущения испытывает человек, находящийся в шахте на большой глубине? Присутствует ли в воздухе закрытого рудника пыль? Поглощается стенами или отражается от стен свет в руднике? Каким образом укрепляются фурнели и укрепляется ли каким-то образом свод рудника. Как выглядит бункер для приёма руды под фурнелем? Каким образом происходит перегрузка руды из бункера в транспорт, который доставляет руду на поверхность. Что это за транспорт: вагонетки или что-то ещё? Можно ли перегружать руду обычными лопатами или есть для этого какие-то специальные лопаты? Если есть, то как они выглядят и называются?
Я слепая, и поэтому мне недоступны фотографии, рисунки, схемы. Нужно объяснение на словах. Также в связи с этим я могу читать только литературу в электронном варианте.
Космос
Репутация: 0
С нами: 5 лет 6 месяцев

Вернуться в Вопрос/ответ

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?