• Версия для печати

Система пожаротушения на горнодобывающую технику

Список разделов Горнотранспортное оборудование

Описание: В данном разделе мы обсуждаем горнотранспортное оборудование по категориям

Сообщение #1 OEM Solution » 25.08.2016, 07:26

Часто ли мы задумываемся о защите техники от возгораний? Как правило, многие надеются на лучшее. Существует мнение, что такой процесс, как открытое горение пламени на технике – это что-то далекое, вероятно происходящее на очень старой и плохо обслуживаемой машине. Однако, давайте попробуем разобраться.

Дорогостоящая крупногабаритная техника, которая работает в круглосуточном режиме, в тяжелых условиях, под высокими нагрузками, требует надежной защиты от пожара. Статистика показывает, что техника может воспламениться по самым разным причинам. Как поведет себя оператор в экстремальной ситуации, предсказать сложно.

Опасность возгорания на технике обходится владельцу потерями агрегатов, часто тотальной потерей машины. Программы страхования, если таковые заранее предусмотрены, могут компенсировать прямые материальные потери, но часто остановка работы техники связана с серьезными производственными и коммерческими простоями, не покрываемыми страховкой. Кроме того, к предприятию будет привлечено внеочередное внимание контролирующих служб, направленное на изучение причин произошедшей аварии. Последствия значительно усугубляются при возникновении травм, ожогов у персонала.

Как известно, болезнь всегда легче, да и дешевле, предотвратить, чем лечить. Чтобы защитить свой капитал, предприятиям нужны эффективные автоматические системы пожаротушения, которые сработают самостоятельно в случае превышения внутри машины предельно допустимой температуры, которую контролируют температурные датчики. Современные системы автоматического пожаротушения позволяют мгновенно обнаружить и ликвидировать возгорание! Такое техническое решение является индустриальным стандартом в защите специальных транспортных средств в горнодобывающей промышленности.

Что же представляет собой современная система пожаротушения? Это модульное оборудование пожаротушения с возможностью автоматического обнаружения очага пожара. Для наиболее эффективного и быстрого пожаротушения используются сразу три тушащих вещества (трехкомпонентное тушение):

• жидкость для ускоренного охлаждения;
• огнетушащий порошок;
• аэрозоль.

Согласно правилам противопожарной безопасности, Ростехнадзор требует установку систем автоматического пожаротушения на спецтехнике.

Являясь эксклюзивным дилером автоматических систем пожаротушения, мы предлагаем вам только сертифицированное и соответствующее всем нормативам, установленным Ростехнадзором, оборудование.

ПРЕИМУЩЕСТВА ВЫБОРА:

• Стоимость оборудования не зависит от колебаний валюты – цены зафиксированы в рублях;
• Трехкомпонентная система пожаротушения (порошок, жидкость и аэрозоль) – аэрозоль гасит пламя, предотвращая доступ кислорода к очагу возгорания, порошок отсекает место возгорания от остального оборудования, жидкость охлаждает оборудование. При этом в эконом-версии можно установить, например, только аэрозоль, так как система имеет удобную модульную сборку.
• При отключении штатного электрического питания на технике, АВТОНОМНАЯ система находится в рабочем состоянии в течение 7 суток;
• Система работает даже при температуре -50°С.
Установку и обслуживание оборудования обеспечивают опытные квалифицированные специалисты. Гарантия безотказной работы систем пожаротушения подкреплена сервисным сопровождением оборудования на всем сроке его эксплуатации!

Если Вы серьезно относитесь к защите ценных ресурсов вашего бизнеса, то можете рассчитывать на надежность современных систем пожаротушения и на компанию OEM Solution как на эксперта, который предложит Вам выгодное решение.

«Мы готовы заботится о защите техники совместно с Вами и предложить наиболее оптимальные решения в области систем пожарной безопасности».

Виктор Кондауров,
технический специалист OEM Solution
г. Новосибирск
OEM Solution
Репутация: 0
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #2 OEM Solution » 05.09.2016, 04:54

Возможность переоборудовать штатную систему пожаротушения установленную на а/м белаз и установка автоматического запуска и обнаружения возгорания.
OEM Solution
Репутация: 0
С нами: 7 лет 7 месяцев

Резисторы торможения на а/м белаз 75131 и их аналоги

Сообщение #3 OEM Solution » 12.09.2016, 01:14

Нашими специалистами был разработана возможность защиты от возгорания резисторов торможения, данная система является независимой от штатной системы, огне тушащий реагент распыляется непосредственно внутрь без демонтажа верхних или боковых крышек, так же является охладителем. Все уточняющие вопросы можно уточнить по номеру 8-923-100-8990.
OEM Solution
Репутация: 0
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #4 OEM Solution » 20.09.2016, 01:03

Так же в данный момент проведены испытания установки пеногенератора на поливомоечные машины на базе белаз 7555. Как выяснилось из разговора с горнодобывающими предприятиями, поливомоечные машины приезжают быстрее пожарной машины.

Так же разрабатывается возможность передачи сигнала о пожаре на пульт диспетчера предприятия, для более быстрого реагирования пожарной охраны.

Все интересующие вопросы можно уточнить по телефону 8-923-100-8990.
Либо задать их в данном чате.
OEM Solution
Репутация: 0
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #5 alexey42 » 12.10.2016, 12:54

Вы о какой системе пишете? ANSUL.
alexey42
Репутация: 0
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #6 OEM Solution » 17.10.2016, 01:17

Российская система пожаротушения, разработана совместно с НИИ г.Новосибирска, 3 компонентная.
OEM Solution
Репутация: 0
С нами: 7 лет 7 месяцев

Ищу конкурентные предложения.

Сообщение #7 chief mechanic » 26.02.2018, 08:35

Доброго времени суток. Телефон, указанный в форуме к сожалению не отвечает. Я бы хотел поинтересоваться возможностью проектирования, монтажа и последующего обслуживания Ваших систем на экскаваторы 70-200 тонн. Ответ оставляйте на форуме.
chief mechanic
Репутация: 0
С нами: 6 лет 1 месяц


Вернуться в Горнотранспортное оборудование

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?